2021年3月の練習予定

3月の練習日程
アイスホッケー
2日(火)   星置リンク  17時45分~19時15分
9日(火)   星置リンク  17時45分~19時15分
18日(木) 星置リンク    17時45分~19時45分
23日(火)星置リンク  17時45分~19時15分
25日(木)星置リンク  17時45分~19時15分
30日(火)星置リンク  17時45分~19時15分

フットサル
7日(日)    札幌市産業振興センター  9時~12時
13日(土)  札幌市産業振興センター      9時~12時
20日(土)  札幌市産業振興センター  9時~12時
27日(土)  札幌市産業振興センター  13時~17時

バドミントン
5日(金)  新発寒地区センター  18時00分~20時30分
12日(金)   新発寒地区センター 18時00分~20時30分
19日(金)   新発寒地区センター 18時00分~20時30分
26日(金)   山の手小学校       18時15分~20時45分

 


 

2021年2月の練習予定

2月の練習日程
アイスホッケー
2日(火)  星置リンク      17時45分~19時15分
9日(火)  星置リンク      17時45分~19時15分
16日(火)  星置リンク      17時45分~19時45分
18日(木)  星置リンク      17時45分~19時15分
23日(火祝) 星置リンク      17時45分~19時15分
25日(木)  星置リンク      17時45分~19時15分

フットサル
6日(土)  札幌市産業振興センター  13時~16時
13日(土)  新琴似・新川地区センター 9時~12時
21日(日)  発寒地区センター      9時~12時
27日(土)  発寒地区センター     9時~12時

バドミントン
5日(金)  新発寒地区センター  18時00分~20時45分
12日(金)  三角山小学校    18時15分~20時45分
19日(金)  三角山小学校     18時15分~20時45分
26日(金)  発寒南小学校     18時15分~20時45分

 


 

 

2021年1月の練習予定

1月の練習日程
アイスホッケー
12日(火)  星置リンク      17時45分~19時15分
17日(日)  星置リンク      17時45分~19時15分
19日(火)  星置リンク      17時45分~19時45分
26日(火)  星置リンク      17時45分~19時15分
31日(日)  星置リンク      17時45分~19時15分

フットサル
9日(土)  新琴似・新川地区センター 9時~12時
16日(土)  札幌市産業振興センター  9時~12時
23日(土)  札幌市産業振興センター  9時~12時
30日(土)  札幌市産業振興センター  9時~12時

バドミントン
8日(金)  コンパス       17時00分~19時00分
15日(金)  山の手南小学校    18時15分~20時45分
22日(金)  山の手小学校     18時15分~20時45分
29日(金)  コンパス       17時00分~19時00分

 


 

 

2020年12月の練習予定

12月の練習日程
アイスホッケー
1日(火)  星置リンク      17時45分~19時15分
6日(火)  星置リンク      17時45分~19時15分
9日(水)  星置リンク      17時45分~19時15分
13日(日)  星置リンク      17時45分~19時45分
15日(火)  星置リンク      17時45分~19時15分
20日(日)  星置リンク      17時45分~19時15分

フットサル
5日(土)  新琴似・新川地区センター 9時~12時
12日(土)  発寒地区センター     9時~12時
19日(土)  札幌市産業振興センター  9時~12時

バドミントン
4日(金)  三角山小学校     18時15分~20時45分
11日(金)  発寒南小学校     18時15分~20時45分
18日(金)  三角山小学校     18時15分~20時45分
25日(金)  発寒南小学校     18時15分~20時45分

 


 

 

2020年11月の練習予定

11月の練習日程
アイスホッケー
3日(祝、火)月寒リンク      17時45分~19時15分
10日(火)  月寒リンク      17時45分~19時15分
17日(火)  星置リンク      17時45分~19時15分
21日(土)  星置リンク       8時15分~ 9時45分
24日(火)  月寒リンク      17時45分~19時15分
29日(日)  星置リンク      17時45分~19時15分

フットサル
7日(土)  札幌市産業振興センター  9時~12時
14日(土)  札幌市産業振興センター  9時~12時
28日(土)  札幌市産業振興センター  9時~12時

バドミントン
6日(金)  コンパス       17時~19時
13日(金)  緑丘小学校      18時15分~20時45分
20日(金)  コンパス       17時~19時
27日(金)  三角山小学校     18時15分~20時45分

 


 

 

2020年10月の練習予定

10月の練習日程
2日(金)三角山小学校       18時15分~20時45分 バドミントン
6日(火)星置リンク        17時45分~19時15分 アイスホッケー
9日(金)山の手南小学校      18時15分~20時45分 バドミントン
13日(火)月寒リンク        17時45分~19時15分 アイスホッケー
17日(土)札幌市産業振興センター  9時~12時 フットサル、フロアホッケー
20日(火)星置リンク        17時45分~19時15分 アイスホッケー
23日(金)山の手小学校      18時15分~20時45分 バドミントン
27日(火)月寒リンク        17時45分~19時15分 アイスホッケー
30日(金)山の手南小学校      18時15分~20時45分 バドミントン
31日(土)札幌市産業振興センター  9時~12時 フットサル、フロアホッケー

 


 

 

2020年9月の練習予定

9月の練習日程
1日(火)星置リンク        17時45分~19時15分 アイスホッケー
4日(金)三角山小学校       18時15分~20時45分 バドミントン
5日(土)北海道青少年会館コンパス 9時~12時 フットサル、フロアホッケー
11日(金)三角山小学校       18時15分~20時45分 バドミントン
12日(土)北海道青少年会館コンパス 9時~12時 フットサル、フロアホッケー
15日(火)星置リンク        17時45分~19時15分 アイスホッケー
18日(金)山の手南小学校      18時15分~20時45分 バドミントン
19日(土)札幌市産業振興センター  9時~12時 フットサル、フロアホッケー
22日(火、祝)星置リンク      17時45分~19時15分 アイスホッケー
25日(金)山の手南小学校      18時15分~20時45分 バドミントン
29日(火)月寒リンク        17時45分~19時15分 アイスホッケー


 

 

2020年8月の練習予定

8月の練習日程
1日(土)北海道青少年会館コンパス 9時~12時 フットサル、フロアホッケー
7日(金)三角山小学校       18時15分~20時45分 バドミントン
11日(火)星置リンク        17時45分~19時15分 アイスホッケー
18日(火)星置リンク        17時45分~19時15分 アイスホッケー
21日(金)北海道青少年会館コンパス 17時~19時 バドミントン
22日(土)北海道青少年会館コンパス 9時~12時 フットサル、フロアホッケー
28日(金)八軒小学校        18時15分~20時45分 バドミントン
29日(土)北海道青少年会館コンパス 9時~12時 フットサル、フロアホッケー


 

 

2020年7月の練習予定 (7月から練習再開しました)

7月の練習日程
4日(土)北海道青少年会館コンパス 9時~12時 フットサル、フロアホッケー、バドミントン
11日(土)札幌市産業振興センター  9時~12時 フットサル、フロアホッケー、バドミントン
18日(土)北海道青少年会館コンパス 9時~12時 フットサル、フロアホッケー、バドミントン
21日(火)星置リンク        17時45分~19時15分 アイスホッケー
25日(土)札幌市産業振興センター  9時~12時 フットサル、フロアホッケー、バドミントン
28日(火)星置リンク        17時45分~19時15分 アイスホッケー


 

 

2020年6月以降の練習予定 (非常事態宣言が出ております)
(学校開放が利用休止延長になりました。2/26~5/31予定)(スケートリンクも利用休止延長となりました。3/1~5/31予定)

6月の練習日程(5月26日現在)
【中止】 6日(土)あけぼのA&C 10時~12時 フットサル、フロアホッケー、バドミントン
【中止】13日(土)北海道青少年会館コンパス 9時~12時 フットサル、フロアホッケー、バドミントン
【中止】20日(土)北海道青少年会館コンパス 9時~12時 フットサル、フロアホッケー、バドミントン
【中止】27日(土)札幌市産業振興センター 9時~12時 フットサル、フロアホッケー、バドミントン

 


2020年4月以降の練習予定 (非常事態宣言が出ております)
(学校開放が利用休止延長になりました。2/26~5/31予定)(スケートリンクも利用休止延長となりました。3/1~5/31予定)

4月の練習日程
【中止】17日(金)山の手南小学校 18時15分~20時45分 バドミントン
【中止】18日(土)北海道青少年会館コンパス 9時~12時 フットサル、フロアホッケー、バドミントン
【中止】24日(金)新発寒小学校 18時15分~20時45分 バドミントン
【中止】25日(土)北海道青少年会館コンパス 9時~12時 フットサル、フロアホッケー、バドミントン

5月の練習日程
【中止】 9日(土)あけぼのA&C 10時~12時 フットサル、フロアホッケー、バドミントン
【中止】16日(土)札幌市産業振興センター 9時~12時 フットサル、フロアホッケー、バドミントン
【中止】23日(土)札幌市産業振興センター 9時~12時 フットサル、フロアホッケー、バドミントン
【中止】30日(土)札幌市産業振興センター 9時~12時 フットサル、フロアホッケー、バドミントン

 


 

3月の練習日程
【中止】3日(火)星置リンク 17時45分~19時15分 アイスホッケー
【中止】7日(土)北海道青少年会館コンパス 13時~17時 フットサル、フロアホッケー
【中止】8日(日)星置リンク 17時45分~19時15分 アイスホッケー
【中止】15日(日)北海道青少年会館コンパス 13時~17時 フットサル、フロアホッケー
【中止】20日(金)八軒中学校 17時45分~20時30分 バドミントン
【中止】21日(土)納会 北海道青少年会館コンパス・レストラン13時~16時
【中止】24日(火)星置リンク 17時45分~19時15分 アイスホッケー
【中止】27日(金)山の手南小学校 18時15分~20時45分 バドミントン
【中止】28日(土)札幌市産業振興センター 9時~12時 フットサル、フロアホッケー

 


 

 

2020年2月以降の練習予定
2月の練習日程(確定です)
1日(土)札幌市産業振興センター 9時~12時 フットサル、フロアホッケー
7日(金)八軒西小学校 18時15分~20時45分 バドミントン
8日(土)少年団バドミントン大会・豊平体育館(3名参加)
11日(火)星置リンク 17時45分~19時15分 アイスホッケー
14日(金)緑丘小学校 18時15分~20時45分 バドミントン
15日(土)札幌市産業振興センター<手前> 9時~12時 多目的練習
18日(火)星置リンク 17時45分~19時15分 アイスホッケー
21日(金)三角山小学校 18時15分~20時45分 バドミントン
22日(土)本町小学校 9時~12時 フットサル
25日(火)星置リンク 17時45分~19時15分 アイスホッケー
【中止】28日(金)三角山小学校 18時15分~20時45分 バドミントン
【中止】29日(土)泊村長杯アイスホッケー大会。とまりんく

 


 

 

2020年1月の練習予定 (10回)
1月の練習日程(確定です)
10日(金)発寒小学校 18時15分~20時45分 バドミントン
13日(月・祝)札幌市産業振興センター<手前> 9時~12時 フットサル、フロアホッケー
14日(火)星置リンク 17時45分~19時15分 アイスホッケー
17日(金)八軒北小学校 18時15分~20時45分 バドミントン
18日(土)札幌市産業振興センター<手前> 9時~12時 フットサル、フロアホッケー
21日(火)月寒リンク (星置と記載されていたのは間違い。)17時45分~19時15分 アイスホッケー
24日(金)三角山小学校 18時15分~20時45分 バドミントン
25日(土)札幌市産業振興センター<手前> 9時~12時 フットサル、フロアホッケー
28日(火)星置リンク 17時45分~19時15分 アイスホッケー
31日(金)山の手小学校 18時15分~20時45分 バドミントン

 


 

12月の練習予定
1日(金)あけぼのA&C フットサル、フロアホッケー
14:00~17:00

3日(火)星置リンク アイスホッケー
17:45~19:15

8日(日)産業振興センター フットサル、フロアホッケー
9:00~12:00

10日(火)星置リンク アイスホッケー
17:45~19:15

13日(金)コンパス バドミントン
17:00~19:00

14日(土)コンパス フットサル、フロアホッケー、クリスマス会
13:00~17:00

17日(火)星置リンク アイスホッケー
17:45~19:15

20日(金)山の手小学校 バドミントン
18:15~20:45


 

 

11月の練習予定
1日(金)三角山小学校 バドミントン
18:15~20:45

3日(日)産業振興センター フットサル、フロアホッケー、他
9:00~12:00

12日(火)星置リンク アイスホッケー
17:45~19:15

23日(土)手稲山小学校 フットサル
14:30~17:00

26日(火)新発寒小学校 バドミントン
18:15~20:45

29日(火)星置リンク アイスホッケー
17:45~19:15


 

 

10月の練習予定
1日(火)星置リンク アイスホッケー
17:45~19:15

4日(金)発寒南小学校 バドミントン
18:15~20:45

5日(土)泊とまりんく 合宿
7時半 三角山小学校集合

11日(金)新発寒小学校 バドミントン
18:15~20:45

13日(日)コンパス フットサル
9:00~12:00

15日(火)星置リンク アイスホッケー
17:45~19:15

20日(日)あけぼのA&C フットサル
14:00~16:00

25日(金)三角山小学校 バドミントン
18:15~20:45

27日(日)あけぼのA&C フットサル
14:00~16:00

29日(火)星置リンク アイスホッケー
17:45~19:15


 

 

9月の練習予定
6日(金)三角山小学校 バドミントン
18:15~20:45

10日(火)星置リンク アイスホッケー
17:45~19:15

13日(金)三角山小学校 バドミントン
18:15~20:45

17日(火)星置リンク アイスホッケー
17:45~19:15

22日(日)本町小学校 フットサル
14:30~17:00

24日(火)星置リンク アイスホッケー
17:45~19:15

27日(金)山鼻小学校 バドミントン
18:15~20:45

29日(日)手稲山口小学校 フットサル
14:30~17:00


 

 

 

8月の練習予定
6日(火)星置リンク アイスホッケー
17:45~19:15

16日(金)三角山小学校 バドミントン
18:15~20:45

18日(日)手稲山口小学校 フットサル
14:30~17:00

20日(火)星置リンク アイスホッケー
17:45~19:15

25日(日)ほっとかん フットサル
ホワイトドルフィンカップ

27日(火)星置リンク アイスホッケー
17:45~19:15

30日(金)三角山小学校 バドミントン
18:15~20:45

31日(土)本町小学校 フットサル
14:30~17:00


 

 

7月の練習予定
2日(火)17:45~19:15
星置リンク アイスホッケー

5日(金)18:15~20:45
三角山小学校 バドミントン

15日(月,祝)9:30~11:30
本町小学校 フットサル

16日(火)17:45~19:15
星置リンク アイスホッケー

19日(金)18:15~20:45
山の手小学校 バドミントン

20日(土)10:00~12:00
あけぼのアート&コミュニティセンター フットサル

23日(火)17:45~19:15
月寒リンク アイスホッケー

27日(土)13:00~17:00
札幌市産業振興センター フットサル, フロアボール


 

6月の練習予定
4日(火)17:45~19:15
星置リンク アイスホッケー

7日(金)18:15~20:45
八軒西小学校 バドミントン

9日(日)14:30~17:00
新琴似小学校 フットサル

14日(金)18:15~20:45
新発寒小学校 バドミントン

16日(日)17:45~19:15
星置リンク アイスホッケー

18日(火)17:45~19:15
星置リンク アイスホッケー

22日(土)14:30~17:00
手稲山口小学校 フットサル

28日(金)18:15~21:45
八軒西小学校 バドミントン

30日(日)9:00~12:00(フロアボールもあります)
札幌市産業振興センター(奥コート)フットサル


 


5月の練習予定

11日(土)手稲山口小学校
9:00~11:30 フットサル

14日(火)月寒体育館
17:45~19:15 アイスホッケー

17(金)三角山小学校
18:15~20:45 バドミントン

19日(日)あけぼのアート&コミュニティセンター
14:00~16時 フットサル

21日(火)星置リンク
17:45~19:15 アイスホッケー

24日(金)緑丘小学校
18:15~20:45 バドミントン

26日(日)星置リンク《合同練習日》
11:45~13:15 アイスホッケー


 

 

~4月練習日程~

9日(火)アイスホッケー 星置リンク
16:30~17:30

12日(金)バドミントン 三角山小学校
18:15~20:45

14日(日)合同練習日 産業振興センター
9:00~12:00(エンジョイ)

19日(金)バドミントン 八軒北小学校
18:15~20:45

21日(日)フットサル&フロアボール 産業振興センター
9:00~12:00(エンジョイ)

26日(金)バドミントン 三角山小学校
18:15~20:45

27日(土)フットサル&フロアボール 手稲宮丘小学校
9:00~11:30(エンジョイ)
2019年度も,仲良く頑張りましょう
宜しくお願いします!


 

~3月練習日程~

1日(金)八軒北小学校
18:15~20:45 バドミントン

9日(土)産業振興センター
9:00~12:00 フットサル&フロアホッケー
(エンジョイ)

15日(金)産業振興センター
18:00~20:30 フットサル&フロアホッケー
(22:00まで使えます)

18日(月)星置リンク
16:30~17:30 アイスホッケー

22日(金)山の手南小学校
18:15~20:45 バドミントン

24(日)産業振興センター
9:00~12:00 フットサル&フロアホッケー
(エンジョイ)

31(日)産業振興センター
9:00~12:00 フットサル&フロアホッケー
(エンジョイ)
13:15~納会



2019年2月度の練習です。

3日(日) 9:00~12:00
札幌市産業振興センター
フットサル&フロアホッケー

8日(金)18:15~20:45
三角山小学校 バドミントン

10日(日)9:00~12:00
札幌市産業振興センター
フロアホッケー&バドミントン

15日(金)18:15~20:45
三角山小学校 バドミントン

19日(火)16:30~17:30
星置リンク アイスホッケー

22日(金)18:15~20:45
山の手南小学校 バドミントン

23日(土)9:00~12:00
北海道青少年会館コンパス
フットサル&フロアホッケー

26日(火)16:30~17:30
星置リンク アイスホッケー


明けましておめでとうございます。
2019年1月度の練習です。
体験、お待ちしています。佐藤 beluga.high.spirit@ab.auone-net.jp 

11日(金) 18:15~20:45
山鼻南小学校
トレーニング&バドミントン

13日(日)14:30~17:00
本町小学校
トレーニング&フットサル

18日(金) 18:15~20:45
八軒小学校
トレーニング&バドミントン

22日(火) 16:30~17:30
星置リンク
アイスホッケー

25日(金)18:15~20:45
八軒北小学校
トレーニング&バドミントン

27日(日)9:00~12:00
新川地区センター
トレーニング&フットサル

29日(火) 16:30~17:30
星置リンク
アイスホッケー


12月の練習

4日(火) 16:30~17:30
星置リンク アイスホッケー

9日(日)14:00~17:00
三角山小
トレーニング&バドミントン&フットサル基礎

11日(火) 16:30~17:30
星置リンク アイスホッケー

14日(金)18:15~21:45
三角山小
トレーニング&バドミントン

21日(金)18:15~21:45
二十四軒小
トレーニング&バドミントン

23日(日)14:30~17:00
手稲宮丘小
トレーニング&フットサル

24日(月・祝)14:30~17:00
手稲宮丘小
トレーニング&バドミントン


11月の体育館練習

4日(日)14:00~17:00
ほっとかん ホール
トレーニング&フットサル&フロアボール&バドミントン

11日(日)9:00~12:00
ほっとかん ホール
トレーニング&フットサル&フロアボール&バドミントン

17日(土)14:00~17:00
ほっとかん ホール
トレーニング&フットサル&フロアボール&バドミントン

27日(水) 16:30~17:30
星置リンク アイスホッケー


10月の体育館練習

6日(土)14:30~17:00
本町小学校 フットサル

13日(土)14:30~17:00
八軒北小学校 バドミントン

20日(土)13:30~16:30
岩見沢市西地区文化センター(旧北斗小学校)
フットサル&フロアボール

28日(日)13:30~16:30
岩見沢市西地区文化センター(旧北斗小学校)
フットサル&フロアボール


9月の練習予定

9月1日(土) 14:30~17:00
新琴似小学校 フットサル

9月9日(日) 14:00~17:00
ほっとかん フットサル&フロアボール

9月16日(日) 14:30~17:00
手稲宮丘小学校 フットサル

9月26日(水) 16:30~17:30
星置リンク アイスホッケー

9月30日(日) 14:30~17:00
山の手小学校 バドミントン


8月の練習予定

8月4() トレーニング・バドミントン

緑丘小学校体育館 14:3017:00

 

8月25() アイスホッケー

星置リンク 11:4513:15

トレーニング・フットサル

琴似小学校 15:0017:00

 

8月26() トレーニング・フットサル

手稲宮丘小学校 14:3017:00